Меры безопасности

26.10.2012

1. Важные указания

Проверьте, что все составные части аппарата SN Unit Excellence, включая дополнительные принадлежности, руководство по эксплуатации и форма регистрации, включены в комплект поставки.

Аппарат SN Unit Excellence поставляется в упаковке в “не дезинфицированном ” состоянии. Пожалуйста, очистите его перед началом эксплуатации в соответствии с указаниями “Методы чистки, дезинфекции и стерилизации"

В части “типа защиты от поражения электрическим током,” аппарат SN Unit Excellence соответствует оборудованию класса I, Тип B.

Подключайте электровилку с заземляющим контактом аппарата (3P штекер) SN Unit Excellence только в розетку с оборудованным заземлением (3P розетка).

При использовании аппарата SN Unit Excellence совместно с другим оборудованием уделяйте внимание обеспечению электробезопасности (в частности, предотвращению утечки тока).
При использовании аппарата SN Unit Excellence с другим покупным оборудованием, включая фотокамеры, видеомагнитофоны и мониторы, используйте изолирующий трансформатор в первичной цепи питания  внешнего оборудования для обеспечения электрической безопасности.

При обнаружении неполадок во время работы с аппаратом SN Unit Excellence, немедленно отключите питание выключателем POWER и прекратите работу с аппаратом.

Любые модификации, разборка илидоработки  аппарата SN Unit Excellence пользователями без нашего предварительного письменного разрешения приводят к нарушению гарантии безопасности и характеристик аппарата.


2. Общие предосторожности

Используйте аппарат SN Unit Excellence на горизонтальной поверхности  в клинике для амбулаторного лечения или в специализированных лечебных кабинетах.

Используйте источник питания с номинальным напряжением  переменного тока 100 В.

Если аппарат не используется в течение длительного времени, то отсоедините вилку от розетки электросети.

Пожалуйста, периодически очищайте вентиляционные отверстия в аппарате.

Пожалуйста, периодически очищайте встроенные фильтры.

Не забывайте отсоединять вилку от розетки электросети перед чисткой аппарата.

Данный аппарат не является брызгозащищенным. Будьте внимательны, чтобы не допускать попадания жидкостей на аппарат.


3. Методы чистки, дезинфекции и стерилизации

(Данный аппарат не допускается подвергать стерилизации с помощью газа этилен-оксида (EOG) или пара высокого давления.)

Очищайте внешнюю поверхность аппарата с помощью ваты, смоченной в указанных ниже дезинфицирующих растворах, а затем отжатой. Дезинфицирующий раствор: Этиловый спирт для дезинфекции (70%)

Используйте раствор  SIBITEN для дезинфекции бутыли отсоса. Не используйте хлорированные химические вещества. (Хлорированные химикаты могут вызывать проблемы с насосом отсоса.)

Пожалуйста, периодически очищайте вентиляционные отверстия.

Пожалуйста, периодически очищайте следующие встроенные фильтры:

  1. Дренажный фильтр
  2. Фильтр отсоса/выпуска
  3. Фильтр компрессора отсоса